Помощь Лизе Черноморец

Дорогие друзья! Очень просим Вас обратить внимание на маленькую годовалую девочку весом чуть меньше 3-х кг. На долю этой малышки выпали тяжелые испытания, 4 операции на кишечнике, лечебный голод, сейчас, в Германии у нее обнаружили тромбоз вен, что не дает нормальной возможности установить внутривенный катетер для получения энтерального питания (питание через капельницу). Но самое главное после обследования врачи признали девочку жизнеспособной и выставили счет на лечение - 15400 евро! Очень просим вас - поддержите нашу Дюймовочку.

http://www.grosses-herz-fuer-kleine.net/Lisa-Tschernomorets.html

Лиза Черноморец, 1 год, Украина

Диагноз: ВПР, синдром "Пагоды" при незавершенном повороте кишечника, 1 период. Атрезия тощей кишки.

Осложнения: Рубцовый стеноз тонкокишечного анастомоза, нейромышечная дисплазия подвздошной кишки. Синдром короткой кишки.

История Лизы:

Маленькая Лиза Черноморец родилась чуть больше года назад в небольшом украинском городке Белая Церковь, родилась преждевременно с многочисленными пороками развития желудочно- кишечного тракта. Ее вес при рождении был всего 2 килограмма.
"Мне было страшно и я совсем не понимала, что происходит, ведь это мой первый ребенок. Если бы я знала, что мои страхи в тот момент ничего не значили по сравнению с тем, что нам с Лизой пришлось пережить в дальнейшем!
Лизонька родилась с весом 2 кг и 45 см ростом, очень слабенькая, очень худенькая. Казалось, что это просто маленький скелетик, обтянутый кожей.
Малышку сразу забрали в реанимацию, а после поставили диагнозы, которые несовместимы с жизнью - большинство таких деток к сожалению умирают. На второй день малышке провели первую операцию" - говорит мама малышки, Ирина Черноморец.
В последствии, Лизе провели еще 3 операции в Киевской областной больнице, но ничего не помогало, ребенка выхаживали с помощью капельниц - обычную смесь ребенок усвоить не мог. Все, чего удалось добиться врачам к первому дню рождения Лизы - вес 3 килограмма и опустившиеся руки украинских врачей. Лизу перевели на паллиативное лечение, больница с самого рождения стала для нее вторым домом.
В марте 2014 года благотворительному фонду "Großes Herz für Kleine e.V."
с помощью огромного количества неравнодушных людей удалось собрать 7 700 евро и перевезти Лизу в Ганноверскую клинику, где врачи провели малышке полное обследование и нашли ее очень жизнеспособным и перспективным ребенком! За неделю обследований персонал клиники очень привык к крошечной девочке и ласково стали называть ее "Дюймовочкой".
Конечно, в ходе обследований, врачам пришлось немного попереживать, поскольку подключичный катетер, с которым приехала Лиза из Киева был установлен неправильно, но и вены были в этом месте забиты тромбами. Тромбы убирали под наркозом, и конечно, все переживали за маленькое сердечко, для которого любой наркоз опасен.
Всего за 12 дней в немецкой клинике Лиза поправилась и сейчас ее вес составляет 4 250! Это большое счастье! Ведь врачи поставили условие - прежде, чем проводить операции и говорить о полном выздоровлении - Лизе необходимо набрать вес. Сейчас малышке подбирают специальное питание. Врачи предполагают, что набор веса продлится несколько месяцев, все это время Лиза проведет под наблюдением врачей.
На сейчас клиника выставила новый счет 15 400 евро на продолжение лечения и мы вновь просим откликнуться, проявить сострадание и помочь отважным маме и дочке справиться с болезнью! Доходы семьи очень маленькие, с самого рождения Лизы мама борется за ее жизнь в одиночку - папа ни разу не пришел проведать дочь с момента ее рождения. Надо отдать должное этой молодой хрупкой женщине за ее мужество и силу духа! У Ирины истинно одна цель в жизни - видеть свою доченьку живой, здоровой, с радостной улыбкой на личике.

http://www.grosses-herz-fuer-kleine.net/Lisa-Tschernomorets.html

Назад