Атака на серверы KartinaTV

Атака на серверы KartinaTV

Уважаемые пользователи!

Мы приносим извинения за перебои в работе KartinaTV. Как Вы уже успели заметить, проблемы распространяются не только на просмотр телеканалов, но и на доступ к сайту и дозвон на наши сервисные номера. Мы хотели бы внести ясность в происходящее.

В течении нескольких недель мы боремся с DDoS-атакой, устроенной злоумышленниками на адреса наших серверов. Цель атаки – создать перебои в работе нашего оборудования, чтобы обычные пользователи не могли смотреть телевидение. Наши техники сдерживают атаку, но, к сожалению, время от времени телевидение, сайт и телефонные службы KartinaTV все же становятся недоступными для многих пользователей.

Подобные нападения регулярно совершаются на абсолютно любые интернет-службы и сайты, и никто от них не застрахован. В свое время DDoS-атаками временно выводились из строя Google, Facebook, “Одноклассники” и другие популярные ресурсы Интернета.

Спешим заверить Вас, что утечка каких-либо данных из нашей системы исключена. Речь идет только о временных перебоях телевещания и работы сайта.

Мы устраняем последствия атаки в кратчайшие возможные сроки, а также ведем переговоры с интернет-провайдерами и другими службами для установления причастных лиц и привлечения их к ответственности.

Все новости о ходе борьбы с DDoS-атакой мы будем публиковать на нашем форуме и в социальных сетях. Там же Вы можете задать вопросы и получить на них ответ. Мы просим Вас проявить понимание и по возможности не загружать линию телефонной поддержки звонками насчет перебоев в работе нашей телесети.

 

С уважением,

KartinaTV

Назад